Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минкурортов Крыма обещают изучить возможность запуска авиарейсов в Сирию

22.10.2018

Министерство курортов и туризма российского правительства Крыма изучит возможность организации авиасообщения между Симферополем и Дамаском.

Об этом сообщил министр курортов и туризма российского правительства Крыма Вадим Волченко.

«Глава Республики Крым поручил нам изучить возможность организации авиасообщения между Симферополем и Дамаском. Эта инициатива исходит из Крыма. Для этого мы будем прорабатывать вопрос совместно с министерством транспорта России и Росавиацией, а далее, после детального изучения, на уровне правительств обеих стран», – сказал Волченко.

Он уточнил, что конкретика в вопросе запуска авиасообщения появится после «Ялтинского международного экономического форума».

«Сирийская делегация была приглашена Сергеем Аксеновым на Ялтинский экономический форум, где эти вопросы и будут наполняться конкретикой. Запрос на оздоровление сирийских граждан, как мирного населения, так и участников боевых действий есть большой, а возможности лечебно-оздоровительного туризма в Крыму неоспоримы. С министром туризма Сирии Башером Язджи мы переговоры уже провели», – отметил Волченко. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей