Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополю не хватает более 1,5 тысячи мусорных баков

20.10.2018

Для удовлетворения запросов потребителей и недопущения антисанитарного состояния Симферополю нужно закупить еще 1 600 мусорных контейнеров.

Об этом заявил и.о. директора МУП «Экоград» Александр Сушко.

По словам Сушко, сегодня предприятие обслуживает 1 550 контейнерных площадок, на которых расположены 3 070 мусорных баков и 68 контейнеров для крупногабаритного и строительного мусора.

Однако количество мусора, вывозимого с территории города, постоянно увеличивается, отметил Сушко. По его словам, у предприятия существует нехватка техники для подбора мусора возле контейнерных площадок и бункеровозов для вывоза отходов объемом 7 и 8 кубических метров. Также городу необходимо 1,6 тыс мусорных баков объемом 1,1 куб.м.

Напомним, в мае руководство «Экограда» пожаловалось на то, что большое количество мусоровозов находится в ремонте, а потому оперативно вывозить мусор с контейнерных площадок города оставшиеся в работе машины не успевают. 

Позже недостаток машин частично компенсировали техникой подрядных организаций, привлеченных к уборке мусора. Однако и это не спасло город от свалок. Мусоровозы перевели на круглосуточный режим работы. А власти пообещали «Экограду» закупить новую технику.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей