Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российская полиция отпустила лидера «самообороны» Ялты

02.10.2018

Российская полиция отпустила лидера «самообороны» Ялты Овсепа Минасяна, которого накануне задерживали после проведения одиночного пикета против «беспредела крымских властей».

Об этом рассказал атаман российской организации «Крымское казачество» Сергей Акимов.

«Вчера полиция взяла с него объяснительную записку и больше ничего. Также его вчера принял мер города Ялты. Он не мог этого сделать в течении года. Свои вопросы он как бы «порешал»: они ему пообещали первого января предоставить жилье, подвинуть в очереди. У нас уже такое было, что они обещают, но до конца ничего не делают. Нашего активиста крымского казачества продержали три часа для выяснений обстоятельств. Взяли с него объяснительную и отпустили вчера еще», – рассказал Акимов.

По его словам, Овсеп Минасян приостановил голодовку, которую объявил накануне.

В Ялте 1 октября российские полицейские задержали Овсепа Минасяна, который вышел на одиночный пикет против «беспредела крымских властей». По словам Акимова, он объявил голодовку с требованием оказать ему помощь, в том числе решить его жилищные проблемы.

Неделей ранее на канале CrimeaDays в YouTube появилось видео, на котором Овсеп Минасян жалуется, в частности на проблемы с бизнесом и получением квартиры.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей