Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Развитие Крыма: под Севастополем построят новое СИЗО

18.10.2018

Российский губернатор Севастополя в эфире телеканала ОТР сообщил, что строительство СИЗО в Инкермане неизбежно.

«Это мнение МВД», — говорит Дмитрий Овсянников. По его словам, в плане много подобных непростых строек, вроде наркоклиники, и недовольные близостью таких объектов будут всегда. Правительство планирует компенсировать эти стройки благоустройством.

«Мы, жители Инкермана, изначально были против строительства изолятора временного содержания, потому что предполагаемого строительства расположены библиотека, школа, другие соцобъекты. Почему правительство Севастополя игнорирует наше мнение?», — так звучал вопрос дозвонившейся в эфир телепрограммы жительницы Инкермана.

В ответ Дмитрий Овсянников сообщил, что строительство неизбежно, так как «это мнение МВД». По его словам, стройку компенсируют благоустройством города, в том числе строительством в городе новых социальных объектов.

«То, что объект нужен, мы под сомнение не ставим, — говорит Овсянников. — Изначально предполагался Инкерман — это тоже не новость. Это мнение МВД России. Данные действия мы должны компенсировать дополнительными мерами по благоустройству Инкермана. Предусмотрено строительство нескольких социальных объектов — это водно-гребная база, бассейн... Этот объект принесет больше порядка – безопасность, современные технологии. Постараемся сделать так, чтобы это не вызывало у жителей Инкермана никаких негативных чувств. Это основная задача».

Овсянников также отметил, что в планах правительства построить в различных районах Севастополя ряд других объектов, которые аналогично могут вызвать нарекания местных жителей. Например, строительство наркоклиники. Где запланировано ее возведение, губернатор не сообщил.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей