Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский вещевой рынок заработает в полном объеме только весной 2019 года

15.10.2018

Главный вещевой рынок Ялты возобновит свою работу в полном объеме после завершения ремонта весной будущего года.

Об этом заявил генеральный директор фирмы, которая является его субарендатором, Роберт Магакян в ходе совещания с участием первого заместителя главы российской администрации Ялты Александра Гарагуца.

«Восстановительные работы будут проводиться в два этапа», – пояснил Магакян, уточнив, что первый из них будет проводиться с октября по декабрь нынешнего года, а второй начнется уже в январе и планируется к завершению в марте.

Есть вероятность, что на новом рынке откроются заведения общепита. Им понадобится специальное оборудование, которое продается на сайте https://www.klenmarket.ru/shop/equipment/technological-equipment/, где представлены лучшие образцы. Да и для самого рынка могут понадобиться мясорубки, овощерезки, миксеры, тестомески и др.

Он напомнил, что фирма неоднократно получала предписания уполномоченных органов о приведении территории рынка к требованиям противопожарной безопасности. «При этом представители МЧС особо указывали на необходимость расширения проходов между торговыми рядами», – отметил Магакян и обратил внимание, что, учитывая архитектурные особенности здания, а также ненадлежащее техническое состояние некоторых конструктивных элементов, достигнуть соблюдения российских нормативов возможно только путем проведения восстановительных работ.

При этом, по его словам, ремонт предусматривает не только расширение проходов, но и замену кровли, канализации и электросетей, установку современных нестационарных торговых павильонов вместо старых ларьков и подключение абсолютно всех объектов к пожарной сигнализации.

«Приступить к работам намечено уже 15 октября», – сообщил Магакян, предупредив, что с этой даты будет закрыта первая – «старая» – часть рынка.

В то же время он пообещал, что для минимизации причинения неудобств как покупателям, так и продавцам фирма найдет возможность создать вне зоны проведения ремонта дополнительные торговые места, и подчеркнул: «При производстве работ мы гарантируем обеспечение всех мер безопасности!»

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей