Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу

15.10.2018

Две победы хозяев, один выигрыш гостей и одна ничья зафиксированы в девятом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019. Эти матчи состоялись 13 и 14 октября в Ялте, Керчи, Севастополе и Аграрном, сообщила пресс-служба КФС.

Новичок соревнований, ялтинский «Инкомспорт», на своем поле со счетом 4:1 разгромил золотого медалиста прошлого сезона и одного из лидеров нынешнего турнира – ФК «Евпатория». У команды с южнобережья голы забили Янис Линда (28 минута), Иван Фролов (40), Владислав Алексин (81) и Алан Царитов (86). У коллектива с берегов Каламитского залива мяч престижа провел Длявер Нуридинов (84).

Кстати, футбольная форма для детей теперь нового образца.

ФК «Севастополь» на родном стадионе в присутствии 1 600 зрителей уступил «ТСК-Таврии» из Симферополя – 1:3 (Матвей Гуйганов, 60 – Азамат Атаев, 15, Петр Опарин, 70 (в свои ворота), Антон Пенчелюзов, 84). «Крымтеплица» (Молодежное) у себя на арене в Аграрном разошлась миром с бахчисарайским «Кызылташем» – 0:0. «Океан» в Керчи взял верх над ФК «Гвардеец» из Скворцово – 2:1 (Антон Винников, 15, Артем Щербак, 26 – Андрей Кирсанов, 59).

После девяти туров «ТСК-Таврия» еще больше укрепила свое лидерство (19 очков). На второе место поднялась «Крымтеплица» (14), на третье спустилась «Евпатория» (13). На четвертую строчку переместился «Инкомспорт» (12), пятую занимает ФК «Севастополь» (также 12), шестую – «Кызылташ» (тоже 12). На седьмой позиции – «Океан» (11). Замыкает таблицу «Гвардеец» (5).