Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские власти решили снести детсад в Приморском

12.10.2018

Здание бывшего детского сада в феодосийском поселке Приморский не подлежит реконструкции, несмотря на разработанный и утвержденный проект, поэтому будет снесено.

Об этом сообщили в феодосийском отделе по вопросам экономики, инвестиций и промышленности российской администрации города.

«По объекту «Реконструкция здания, расположенного по адресу: Феодосия, Приморский, улица Гагарина, 11 А (ранее дошкольное учебное заведение №21)» 3 мая заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ. Сумма контракта составляет 120,7 млн рублей. Срок завершения работ – декабрь 2018 года. В то же время выполнение строительно-монтажных работ по выданной проектной документации производить невозможно, поскольку принятые проектные решения не обеспечивают безопасную эксплуатацию здания и ввод объекта в эксплуатацию. Начата претензионная работа с проектной организацией по факту некачественно выполненных работ по объекту. Строительно-монтажные работы на объекте остановлены», – сообщили в профильном ведомстве.

Как уточнили в администрации, в итоге принято решение о полном сносе здания детского сада и разработке нового проекта с привязкой типового проекта детского сада. Выполнение строительно-монтажных работ перенесено на 2019 год.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей