Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма не могут найти вредных веществ в воздухе Армянска

11.10.2018

Министерство экологии и природных ресурсов российского правительства Крыма не зафиксировало повторного превышения вредных веществ в воздухе в Армянске и селе Перекоп, рядом с которым находится кислотонакопитель титанового завода.

Об этом сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов российского правительства Крыма Наталья Сологуб.

«Вчера наша лаборатория там была, проводила отбор проб. В Армянске и в селе Перекоп даже ниже пределов обнаружения вчера было. Есть предел обнаружения, например, там 0,03, а это даже ниже этого предела, то есть не обнаружено содержания хлористого водорода в атмосферном воздухе», – рассказала Сологуб.

Она отметила, что сбор проб на севере Крыма осуществляется ежедневно, а информация СМИ о повторных выбросах не соответствует действительности. «Они как их фиксируют? Непонятно. У меня официальные данные аттестованной лаборатории, превышений нет. Я не пользуюсь непроверенными источниками», – подчеркнула замминистра.

Власти Армянска также опровергли информацию о новых выбросах. Обстановка в городе стабильная, новых проявлений каких-либо выбросов на открытых поверхностях нет, в воздухе примеси тоже не ощущается.

Напомним, вчера в соцсетях появилась информация о новых выбросах в Армянске. Посты об очередном ухудшении можно найти не только в местных пабликах, но и на личных страницах российских правозащитников. Выбросов, о которых после отмены ЧС официальные структуры молчат, было несколько. Последний произошел сегодня ночью, говорят местные жители.

«В Армянске (Крым) - экологическая катастрофа, – сообщила поздно вечером 10 октября у себя в Facebook правозащитница Ксения Бабич. – Снова выброс, снова люди в ожогах и дети. Жители очень переживают, что много вранья, провокаторов, которые говорят, что «все решается и все хорошо».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей