Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обезврежены две авиабомбы

01.10.2018

Так, накануне в селе Песчаное  завершили операцию по обезвреживанию двух боеприпасов, которые были обнаружены в акватории Черного моря.

«Подозрительные предметы были обнаружены дайверами на глубине около 5 метров и на расстоянии 200 метров от берега в акватории Черного моря. По словам людей, очертания находки напоминали взрывоопасный предмет» - сообщает МЧС.

Профессиональные водолазы пиротехнического отделения произвели погружение и идентифицировали предметы как фугасную авиабомбу (ФАБ- 50) весом 50 кг и осколочную авиационную бомбу (АО - 10) весом 10 кг.

Сотрудники Бахчисарайского городского отдела УМВД по РК провели оцепление территории для обеспечения безопасности людей в пределах 500 метров. Специалистами Государственной инспекции по маломерным судам было осуществлено дежурство на границе проведения операции и создано ограничение доступа к побережью с моря.

В завершение работ специалистами - пиротехниками боеприпасы были успешно уничтожены. После подрыва проведено повторное погружение водолазов для визуального обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов. В ходе обследования дна взрывоопасных предметов не обнаружено.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей