«ТСК-Таврия» выиграла первый круг чемпионата Крыма по футболу

Использованы материалы: Новости Крыма, Крыминформ

Новости за:
2018
Октябрь 2018

Ничья в центральной встрече и победа аутсайдера зафиксированы во второй части седьмого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019.

Эти матчи состоялись 29 и 30 сентября, сообщила пресс-служба КФС.

«Крымтеплица» (Молодежное) и ФК «Севастополь» в Аграрном разошлись миром – 1:1. На 39-й минуте полузащитник хозяев Сергей Мельник не реализовал пенальти. Спустя 4 минуты сельский коллектив все же вышел вперед – гол забил Джеферсон Фалкао Алвес. Гости отыгрались на 86-й минуте – отличился нападающий Редван Османов.

Занимавший последнее, восьмое, место «Инкомспорт» в Ялте победил «Кызылташ» из Бахчисарая – 2:0 (Янис Линда, 24, Зеки Алиев, 57 – в свои ворота). Арбитром поединка был попавший в «Миротворец» рефери ФИФА Анатолий Жабченко.

Читайте: Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу

Две стартовые встречи тура прошли 26 сентября. Причиной переноса тех игр стало участие сборной Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в первенстве Национальной студенческой футбольной лиги.

По итогам первого круга соревнований (после семи туров) лидером является «ТСК-Таврия» из Симферополя (15 очков). На втором месте находится «Крымтеплица» (13), на третьем – ФК «Севастополь» (12). На четвертой строчке располагается «Кызылташ» (10), на пятой – ФК «Евпатория» (также 10). На шестой позиции в таблице размещается керченский «Океан» (7), на седьмой – «Инкомспорт» (6), на восьмой – «Гвардеец» (4).

Новости Крыма сообщали ранее:

Суббота, 15 декабря 2018: Сборная Крыма по футболу хочет сыграть со сборной Сирии. Сборная Крыма по футболу планирует провести товарищеские матча со сборной Сирийской Арабской Республики и сборной города Ташкент, столицы Узбекистана.

Четверг, 6 декабря 2018: В Крыму признали, что футбол на полуострове не имеет перспектив и не развивается. Бывший президент ФК «Севастополь» Александр Красильников, который сейчас занимает пост вице-президента «крымской премьер-лиги», рассказал о том, во что превратился футбол на полуострове.

Четверг, 6 декабря 2018: В Крыму пройдет футбольный турнир памяти заслуженного тренера Украины Заяева. В Симферополе 8-9 декабря пройдут матчи традиционного футбольного турнира памяти заслуженного тренера Украины Анатолия Заяева, трагически погибшего в декабре 2012 года.

Воскресенье, 25 ноября 2018: Стали известны все полуфиналисты Кубка Крымского футбольного союза. В Крыму накануне прошли две последние ответные встречи четвертьфинала Кубка Крымского футбольного союза.