Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Смерть школьника в Симферополе: официальная версия

01.10.2018

В медицинской карточке мальчика, которому стало плохо во время урока в симферопольской школе № 31, не было никаких противопоказаний.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежи российского правительства Крыма.

По данным ведомства, ученику шестого класса стало плохо на последнем уроке математики в четверг, 27 сентября. «Сразу, как ребенку стало плохо и он обратился к учителю, была вызвана скорая помощь», - рассказали в Минобразовании.

Как отметили в ведомстве, медсестры в школе нет, первую медицинскую помощь оказывал мальчику классный руководитель. «В школе нет медработника по причине отсутствия медицинского кабинета, а также потому, что третья поликлиника на могла предоставить врача. Школой регулярно направлялись письма с просьбой выделить медработника и регулярно школа получала отказ», - прокомментировали в Минобразовании.

По их данным, в медицинской карте мальчика не было никаких отметок. «По медицинской карточке, которая находится в школе, ребенок был абсолютно здоров. Никаких противопоказаний у него не было. В карточке астмы не было указано. С ингалятором его никто не видел до этого», - рассказали в ведомстве.

Отметим, что ранее горожане в соцсетях сообщали о том, что ребенок скончался в школе от приступа астмы, до приезда «скорой» ему никто не оказал необходимую медпомощь, а в Республиканскую детскую клиническую больницу его привезли уже мертвым. В свою очередь, директор ГБУЗ РК «Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Астанкин сообщил, что смерть мальчика произошла в больнице.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей