Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из крымских соцсетей: барыги захватили Крым

01.10.2018

В понедельник, 1 октября, на Керченском мосту открыли движение грузового транспорта. В соцсетях спорят о том, как это отразится на ценах в крымских магазинах.

Накануне запуска грузовиков по мосту некоторые крымчане испытывали трепет и приятное волнение.

Ольга Лузгина: «С 1 октября по Крымскому мосту запускается движение грузового транспорта. В добрый путь! Паромы,не бросайте нас,будем скучать....».

Татьяна Савицкая: «Ура! Скоро все проедут! картошечка, моркошечка…«

Тимур Булгаков: «Скорее бы. Может быть и цены тогда станут реальнее)«

Илья Изотов: «У меня логика такая. Пляшем от торговых сетей. Берем, к примеру, «Пуд». После открытия моста станет возить продукты ткачевского «Агрокомплекса» однозначно дешевле. (Был в Краснодаре летом и видел, что там те же продукты стоят дешевле на 5-10 рублей.) И есть упрямый смысл минусовать издержки переправы: сделав товары основных групп товаров дешевле на 10-15 процентов, можно обойти в ценовой политике конкурентов - всякие там магазинчики, везунчики и проч. Ну и в любом случае конкуренция будет по ценам с другой сетью с материка - «Ассорти». Хотят они того или нет, но мне кажется, что законы рыночной экономики сработают.«

Но большинство комментаторов не верит в предстоящее снижение цен из-за начала грузового движения по мосту. А некоторые опасаются, что цены, наоборот, вырастут.​

Anatoliy Tsurkin: «Завтра, с 1 октября открывается движения для грузовых автомобилей, общей массой свыше 3,5т, по #КрымскомуМосту. В течении трех месяцев мы скрупулезно мониторили цены по многим направлениям на доставку всех типов грузов в/из Крыма. У меня не настолько оптимистичные прогнозы связанные с удешевлением логистики, могу сказать больше, что в некоторых направлениях даже будет удорожание. Для анализа должно пройти время и он с моей стороны однозначно будет и будет подкреплен фактами и документами. С завтрашнего дня властям будет уже намного сложнее объяснять рост цен на полках магазинов.«

Владимир Гарначук: »...Если и будет снижение, то его сожрет НДС и инфляция, и где вы видели чтобы цены снижали?«

Лариса Фелештинская: «В Крыму продукты подешевеют? Кто в это поверит? Покажите мне ЭТОГО человека! :-)«

Роман Конаненко: «Очень мало вероятно, что цены станут ниже. Как бы еще не выросли..«

Виталий Махов: «Я уверен на ценник товаров в Крыму это не повлияет. На радостях даже поднимут цены , такой уж предприниматель у нас в Крыму. Участники обсуждения полагают, что крымчан готовят к неизбежному: вопреки ожиданиям, цены не упадут. И виноватыми, скорее всего, назначат «жадных предпринимателей». ​

Александр Гатальский «Ребята , я грузоперевозчик. Стоимость парома на полную загруку трака --- пыль!! Дело в БАРЫГАХ , МЕНТАЛЬНО крымчане , за 2.5 месяца нужно им заработать, как за год«

Все процитированные в этом обзоре публикации взяты из открытых источников

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей