Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе собрались открывать новые формы жизни

05.01.2018

Странный способ «контрсанкций» от мировых ученых против научной изоляции крымчан предложил физик Олег Чепан.

Экс-сотрудник Морского гидрофизического института Олег Чепан заявил в своем персональном блоге, что обнаружил в окрестностях Севастополя окаменелости неизвестных живых организмов, а также метеориты неизвестного типа.

«Около 15 лет тому назад мне посчастливилось обнаружить в окрестностях Севастополя геологический слой, в котором найдены «законсервированые в слое – in-situ» целый ряд интересных находок – окаменелости неизвестных живых организмов, аэролитные гематиты и метеориты неизвестного типа. Принятая датировка обнаруженного слоя 1,3 млрд. лет (по возрасту гематита Fe3O4 – редкая кристаллическая форма «черный алмаз»)», - сообщает миру ученый Чепан.

Он пишет, что собрал уникальную коллекцию палео находок – среди них «10 никому неизвестных видов организмов, 4 из которых относятся к возникновению многоклеточной форме жизни. Остальные 6 видов являются переходными формами к растениям и животным». Исследовать их Олег Чепан приглашает своих коллег со всех уголков мира.

Все это может послужить не только науке, но и делу признания Крыма и Севастополя российскими.

«Севастополь и его жители несправедливо находятся под санкциями и такая экспедиция была бы контр санкцией против научной изоляции крымчан».

Помимо этого, ученый-«почти самоучка» предупреждает о большой вероятности «размагничивания планеты Земля в недалеком (сотни млн.лет) будущем (по аналогии с Марсом), когда более 90% территории не будет защищено от космического излучения, что губительно для всего живого» и предлагает создать обитаемую атмосферу на Марсе, а для начала - снять об этом научно-популярные фильмы.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей