Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин попросил прощения у спортсменов

31.01.2018

Владимир Путин на встрече с олимпийцами попросил у них прощения за то, что страна не смогла защитить их от сложившейся ситуации с Играми в Пхенчхане.

«Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно несвойственными и чуждыми спорту событиями, явлениями, наносными обстоятельствами, с политикой или еще с чем-то», — сказал Путин.

При этом, по его словам, еще тяжелей, когда из-за этого складывается «сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой абсолютно противоположные мнения на этот счет».

Он отметил, что в такой ситуации гораздо сложнее достигнуть результатов.

«Но у вас и у всех любителей спорта не должно быть никаких сомнений в том, что Россия всегда будет выступать, и выступала, и будет поддерживать идеи чистого спорта во всех смыслах, во всех отношениях», — добавил Путин.

«Для нас некоторые вещи являются действительно странными в этой связи. Вы знаете, в отношении многих из них было заявлено, что их не допускают по совокупности обстоятельств, не связанных с допингом. Тогда возникает вопрос, с чем мы боремся? С допингом или чем-то другим?», — сказал президент.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей