Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Почему в Севастополе «заминировали» жилой дом

31.01.2018

Полиция установила личность жителя Севастополя, сообщившего правоохранителям в ночь на 31 января информацию о минировании жилого многоквартирного дома №172-Б на проспекте Генерала Острякова.

В ночь на 31 января на горячую линию управления МВД по Севастополю поступил анонимный звонок о минировании многоквартирного жилого дома №172-Б на проспекте Генерала Острякова. Через несколько минут «заминированное» здание оцепили сотрудники полиции, работали кинологи. На место чрезвычайного происшествия прибыли также сотрудники МЧС и службы «скорой помощи».

Как сообщили в пресс-службе МВД по Севастополю, звонок о минировании оказался ложным. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении злоумышленника.

«Злоумышленник из хулиганских побуждений совершил ложный звонок о минировании. Его личность была установлена. Это житель Севастополя, гражданин России. Задержание провели сотрудники полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – сообщили в пресс-службе МВД.

Добавим, что на время работы силовиков эвакуация жильцов дома №172-Б не проводилась. Работы по поиску взрывного устройства были завершены к 01:20 ночи.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей