Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ФСБ провела новую выемку документов по делу экс-главы Севавтодора

31.01.2018

Очередное изъятие документов в рамках следствие по делу бывшего директора «Севавтодора» Виталия Узлова, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, прошло в имущественном департаменте города.

Сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю провели выемку документов в офисе департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя на улице Советская, 9. Об этом ForPost сообщил источник в правительстве города.

По сведениям собеседника, сотрудники ДИЗО не были удивлены внезапной «проверке» со стороны ФСБ и охотно предоставили силовикам все документы, которые те требовали. Источник отмечает, что выемка документов спецслужбой проходила одновременно с выемкой в офисе «Севавтодора» 29 января.

Обыск в ДИЗО, как и проверка в «Севавтодоре», связаны с делом бывшего директора предприятия Виталия Узлова.

В пресс-службе УФСБ по Крыму и Севастополю ForPost отказались комментировать изъятие документов в ДИЗО до появления официальной информации по делу. Не прокомментировали изданию обыски в ДИЗО и в пресс-службе правительства Севастополя, сославшись на то, что озвучивать сведения на эту тему входит в компетенцию органов, занимающихся расследованием.

Напомним, в июне прошлого года севастопольский суд санкционировал арест директора государственного бюджетного учреждения «Севастопольский автодор» Виталия Узлова, обвиняемого в получении взятки в размере 300 тысяч рублей.

По версии следствия, осенью 2016 года директор ГБУ «Севавтодор» предложил троим своим знакомым заключение контракта на поставку строительных материалов и аренды спецтехники на общую сумму 60 миллионов рублей. За это подозреваемый потребовал передать ему взятку в размере 300 тысяч рублей. Причастность должностного лица к совершению преступления подтвердилась, отмечает следствие.

Сотрудниками следственного управления СК РФ по г. Севастополю и Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю проведены обыски по месту жительства и работы фигуранта уголовного дела, изъяты неопровержимые доказательства совершенного преступления. Ему уже предъявлено обвинение по статье УК РФ «получение взятки в крупном размере» (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и наложен арест на имущество: денежные средства в общей сумме более 250 тысяч рублей, два дорогостоящих автомобиля — «Тойота Лэнд Крузер 200» и «Лексуc RX350» общей стоимостью более 6 млн рублей, коллекцию наручных часов, изъятых в ходе обыска по его месту жительства.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей