Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти жалуются, что акты вандализма в Керчи происходят по всему городу

30.01.2018

В Керчи Вечный огонь, расположенный на главной городской площади, вновь подвергся нападению вандалов.

Неизвестные откололи бронзовые цифры на мемориале, обозначающие год проведения Эльтигенской операции по высадке десанта – 1943.

Как рассказал заместитель главы Керчи Дилявер Мельгазиев, коммунальные службы занимаются восстановлением мемориала и обещают, что скоро Вечный огонь обретет первоначальный вид.

«Акты вандализма у нас происходят по всему городу. На новых детских площадках мы установили камеры видеонаблюдения, и там они, можно сказать, прекратились. В планах установить камеры возле мемориалов, в общественных местах. Чтобы мы, по крайней мере, знали, кто это делает. В прошлом году выделили 1 миллион 50 тысяч рублей на проект «Безопасный город». Однако техническое задание до сих пор не разработано московскими специалистами. Без него мы не можем приступить к реализации проекта», – сообщил чиновник.

Отметим, что Вечный огонь на площади Ленина регулярно становится «жертвой» хулиганских выходок. В марте 1915-го с постамента также пропала цифра, в марте 2017-го вандалы откололи гранитную плиту с облицовки и угловую часть памятника – местным властям пришлось спешно реставрировать мемориал ко Дню освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков, который горожане отмечают 11 апреля.

Новый день

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей