Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма заявили, что кормят дошкольников красной икрой

30.01.2018

Начальник управления образования администрации Симферопольского района рассказала об обеспечении питания детей в дошкольных учреждениях.

Об этом сообщила начальник управления образования администрации Симферопольского района Светлана Дмитрова, передает пресс-служба администрации Симферопольского района.

«Рацион питания детей дошкольного возраста составляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организацией режима работы дошкольных образовательных организаций САНПИН», — сказала Дмитрова.

Начальник управления образования администрации Симферопольского района отметила, что питание организовывается в соответствии с примерным двухнедельным меню, а также рассчитывается с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах и рекомендуемых суточных наборов продуктов питания детей в дошкольной образовательной организации. «Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в дошкольных учреждениях Симферопольского района также включается разнообразная рыба и красная икра», — подчеркнула начальник управления образования.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей