Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Гагаринском парке Симферополя сделают парковку

30.01.2018

Директор симферопольских парков Александр Шабанов считает, что критиковать реконструкцию, которая сейчас проходит в парке им. Гагарина, пока рано.

Об этом он сказал в эфире радио «Спутник в Крыму».

По словам Шабанова, работы находятся на начальном этапе. «Парком около 30 лет не занимались. Сейчас сделана реконструкция, многие люди негативно отзываются. И я с этим в корне несогласен. То, что сейчас делается, это всего лишь каркас, начало. Нельзя судить по начальному этапу», - отметил он.

Директор столичных парков рассказал, что появится в самом большом парке города: «Мы хотим сделать Гагаринский парк местом притяжения. Сделаем там зону фудкорта, поставим всесезонный каток, веревочные парки, скалодромы. Сделаем зону для людей преклонного возраста, спортсменов, мам с детьми, в японском стиле. Мы также планируем сделать плавающий фонтан с подсветкой в озере. Но для всего этого нужно подготовить каркас».

Он также отметил необходимость создания на территории парка парковки. «Один из главных вопросов - отсутствие парковки. Нам она необходима в Гагаринском парке, чтобы он был посещаемым. Хочу, чтобы общественность это поддержала», - пояснил директор парков.

Отметим, на благоустройство Гагаринского парка в рамках проекта «Парки малых городов« выделено 47 млн. рублей. Из них 40 млн руб. - из федерального бюджета, еще 7 млн руб. - из местного.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей