Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Только одна фирма захотела строить мусороперерабатывающие заводы в Крыму

30.01.2018

На концессионное соглашение по строительству мусороперерабатывающих заводов в Крыму пришел только один претендент.

Об этом на рабочей встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым заявил заместитель председателя Совета министров РК Владимир Серов, передает управление информации и пресс-службы главы Республики.

«Изучив с минЖКХ все «за» и «против», мы взяли паузу, не будем подписывать концессионное соглашение», — сказал Серов.

На вопрос главы Крыма «в чем причина?», Серов ответил, что на сегодняшний день изменения, внесенные Государственной Думой в законопроекте касаемо сферы ТКО в 2018 году, положительно скажутся на концессионерах, и «после мы будем готовить новый договор на проведение концессионного соглашения в этом году».

«У нас уже есть заинтересованные предприятия, я уверен, что новые концессионные соглашения будут подписаны», — уточнил Серов.

Он пояснил, что для крупных предприятий, которые обращались в правительство Крыма, изменения законодательные нюансы действительно были барьером: «Потому что была прописана схема всех полигонов санитарной очистки, и многие компании, которые к нам приходили с предложениями, хотели создать только определенные кластеры».

«Многие просто финансово не были готовы подтвердить свое участие. И хочу доложить касаемо Гаспринского полигона ТКО: заместитель председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк выезжал на место и отработал этот вопрос, свалка больше не функционирует. Но есть проблемы не рекультивации, а наведения порядка по поводу оползневой ситуации. Вами было дано сегодня поручение Юрию Гоцанюку», — сказал Серов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей