Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму массово травмируются любители тюбинга

29.01.2018

Крымские спасатели оказали помощь троим отдыхающим, которые пострадали в результате катания на «ватрушках», или сноутюбингах, с горы Ай-Петри, сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС

В субботу днем спасателям поступило сообщение о том, что в районе 26-го километра трассы «Ялта-Бахчисарай», при спуске со склона на надувной камере, мужчина ударился о дерево и не может самостоятельно передвигаться. Пострадавшему оказали первую медпомощь и отправили в больницу Симферополя.

Ближе к вечеру в районе метеостанции двое несовершеннолетних (2004 и 2011 года рождения), катаясь на тюбинге, ударились об ограждение и получили серьезные травмы. Их отправили в Ялтинскую городскую больницу.

Кроме того, добавили в пресс-службе, к спасателям за помощью обратился мужчина, который во время катания на лыжах упал и травмировал плечо. Пострадавшему наложили фиксирующую повязку, после чего доставили на снегоходе к автомобилю его знакомых и отправили в больницу в Ялту.

В последнее время катание на надувных санках и тюбингах, более известны, как «ватрушки» и «бублики», стало очень популярным развлечением. По мнению спасателей, катание на тюбинге — это один из самых травмоопасных видов отдыха. С каждым годом растет число людей, получивших серьезные травмы от сноутюбов: дети и взрослые попадают в больницы.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей