Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Артеке» выявили полсотни нарушений земельного законодательства

25.01.2018

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым выявили 56 нарушений требований земельного законодательства на территории «Международного детского центра «Артек».

Об этом сообщил председатель Госкомрегистра, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов, передает пресс-служба ведомства.

Госземинспекторы в 2017 году провели 72 внеплановые проверки в отношении лиц, самовольно занимающих земли федерального государственного бюджетного образовательного учреждения.

«Работа нашими сотрудниками продолжает вестись планомерно и последовательно. К административной ответственности уже привлечено 34 лица. В большинстве случаев речь идет о самозахватах. Сумма наложенных штрафов составляет 170 тысяч рублей», — рассказал Александр Спиридонов.

Председатель Госкомрегистра подчеркнул при этом, что главный критерий эффективности работы для самих госземинспекторов не количество штрафов, а устранение нарушений земельного законодательства РФ. Так, конкретно на территории «Артека» этого удалось добиться в пяти случаях, но специалисты ведомства рассчитывают на увеличение этих цифр в 2018 году.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей