Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополец рассказал, зачем в мороз сплавлялся на матрасе по реке

25.01.2018

Житель Симферополя Александр Недре стал героем соцсетей после того, как морозным утром проехал на надувном матрасе по реке Салгир в Симферополе.

Комментируя свой поступок, он рассказал, что просто решил с друзьями «хайпануть».

«Мы с друзьями решили придумать что-то необычное, как сейчас говорят, «хайповое». Решили на спор прокатиться по Салгиру на матрасе. Поспорили банально на камень-ножницы-бумага. Я проиграл и поплыл. Я видел в новостях, что писали, что «симферополец добирается на работу по реке», но это не так», – рассказал Недре.

Александру 21 год, он учится на факультете физической культуры и спорта в КФУ имени В.И. Вернадского. Говорит, что за время своей речной прогулки на матрасе получил «непередаваемые» впечатления.

«Я боялся, что упаду в воду, так как был в обычной спортивной одежде, и никаких креплений. В общем, палку в руку, матрас и вперед», – добавил экстремал.

Утром в среду в Симферополе было около минус 10 градусов, в городе выпал снег. Горная река Салгир протекает через всю крымскую столицу. В этом году она еще не покрывалась льдом из-за теплой погоды.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей