Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Земельный налог для владельцев участков в Крыму составит около 300 рублей

24.01.2018

Собственники земельных участков на территории Крыма до 1 декабря 2018 года должны уплатить земельный налог, сумма которого в среднем по республике составляет около 300 рублей.

Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель Управления Федеральной налоговой службы РФ по Республике Крым Роман Наздрачев.

«Нами получены сведения из Росреестра по 150 тысячам физических лиц, которые оформили в собственность земельные участки. Общая сумма земельных участков составляет 185 тысяч земельных участков. Налоговая база в 2018 году принимается как нормативная цена земли. По нашим предварительным данным дополнительные поступления в бюджет республики составят около 50 млн рублей. Если взять средний показатель, то это примерно 300 рублей земельного налога за один участок будет платить гражданин», — сказал Роман Наздрачев.

Он добавил, что физические лица, которые в своей собственности имеют гектар и больше земли, будут платить на порядок больше.

«Средняя сумма в 300 рублей — это несущественная налоговая нагрузка на граждан. Срок уплаты земельного налога – не позднее 1 декабря 2018 года. Граждане будут получать единые налоговые уведомления. Если человек владеет транспортом и земельным участком, то ему придет одна бумага», — рассказал Наздрачев.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей