Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинские пограничники раздают крымчанам памятки с новыми правилами

24.01.2018

Украинские пограничники начали раздавать памятки с информацией о новых правилах пересечения границы, в частности, процедуре сбора биометрических данных с иностранцев. При этом для самих крымчан биометрический контроль не применяется.

«С 1 января 2018 года иностранцы при въезде в Украину должны предъявлять свои биометрические данные путем прикладывания пальцев к сканеру», – говорится в документе на английском и русском языках.

В памятке уточняется, что при первом въезде в Украину нужно приложить к сканеру сначала четыре пальца правой, затем левой руки, после этого два больших пальца обеих рук одновременно. При последующих въездах на Украину для идентификации личности будет достаточно приложить к сканеру только четыре пальца правой руки.

Крымчане могут пересечь границу Украина/Крым исключительно по документам, подтверждающим гражданство Украины. В этой связи, для них эти правила не применяются. Иностранцы эту границу практически не пересекают в связи с очень сложной процедурой получения спецразрешения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей