Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Часы - неповторимый аксессуар стильной женщины

23.01.2018

Часы по праву занимают в многообразии женских аксессуаров одной из самых почетных мест. В последнее время они используются большей частью не по прямому назначению, а служат удачным дополнением того или иного образа. По тому, какие именно часы выбраны женщиной, можно многое сказать о ее вкусе, статусе, положении в обществе.

Немаловажным является и умение подобрать определенную модель часов, исходя из времени суток, мероприятия и собственного наряда. Не растеряться среди миллиона вариантов и выбрать часы, которые наилучшим образом подчеркнут стиль и характер своей хозяйки, довольно сложно и под силу только настоящим женщинам, обладающим безупречным вкусом. Лучше всего это сделать на специализированном сайте, где можно заказать часы бренда Danish Design.

Как непременный атрибут женского образа часы стали использоваться дамами уже в 19 веке. За столь длительный период они многократно изменялись, приобретали новые формы, в результате утратив свое чисто практическое назначение и став предметом, способным подчеркивать неповторимость и стиль своей хозяйки.

На заре их истории ношение часов было прерогативой представительниц богатых и знатных родов. Стоили они очень дорого, производились преимущественно на заказ. Часы привозились из европейских стран, причем особенно ценились изделия швейцарских мастеров, которым не было равных в создании точнейших механизмов.

При изготовлении применялись драгоценные металлы и камни. Позже часы запустили в массовое производство, и более простые экземпляры стали доступны практически всем женщинам. Конечно, сохранился и выпуск дорогих часов, призванных подчеркнуть особый статус своей хозяйки. В настоящее время есть достаточно громких брендов, которые гарантируют высочайшее качество своей продукции и соответствие новейшим тенденциям часовой моды.

В современном мире часы не столь популярны, как, например, во второй половине 20 века. Все больше девушек и женщин отказываются от этого аксессуара, ведь для ориентации во времени прекрасно подходят смартфоны. Однако в некоторых случаях наручные часы просто незаменимы.

Для часто летающих женщин они являются хорошими помощниками в самолете, где запрещается использование мобильных телефонов. Спортивным девушкам они позволяют засекать время на выполнение того или иного упражнения. Да и просто как часть современного образа деловой женщины они по-прежнему актуальны.

В арсенале следящих за модой женщин наверняка есть не одни, а сразу несколько часов, подходящих к сумке, костюму или туфлям. Благо, огромное разнообразие и доступность этого аксессуара позволяет подобрать подходящую модель на любой случай.

В настоящее время в магазинах предлагается большое количество разнообразных часов: с ремешками любой ширины и расцветки, с браслетами, украшенные драгоценными камнями и очень лаконичные, с дополнительными функциями, механические и электронные.

Сейчас на рынке имеется много моделей брендовых марок, стоящих целое состояние, а также их недорогие практичные реплики. При покупке каждая женщина исходит из целей использования часов и финансовых возможностей.

Как подобрать часы, которые удачно дополнят и подчеркнут образ женщины? Дизайнеры советуют исходить из таких показателей, как возраст и род занятий. Успешная деловая женщина, занимающая высокое положение в обществе, наверняка предпочтет модель часов от известного бренда, стоимость которых будет хорошо понятна ее партнерам по бизнесу.

Большинство дам имеют в арсенале несколько часов средней ценовой категории, чтобы надевать подходящие к выбранному наряду. Согласитесь, что повседневный стиль требует часов, которые совершенно не подойдут к вечернему выходу. Если для рабочих будней можно выбрать аксессуар на ремешке, с крупным циферблатом, то к выходному платью подойдут изящные часики на тонком браслете, украшенные стразами.

Молодые девушки зачастую выбирают часы в спортивном стиле, с массивным пластиковым корпусом, ярких расцветок. Женщины средних лет предпочитают классику – небольшие по размеру часы на кожаном ремешке или металлическом браслете. Зависит выбор модели и от характера. Властные волевые женщины подсознательно выбирают часы более мужские, а романтичные натуры – изящные маленькие часики на тоненьком ремешке.

Женщины, хобби которых – путешествия и походы, приобретают часы, имеющие множество необходимых дополнительных функций, – компас, столер, измеритель пульса. Любительницы гламура руководствуются при выборе последними модными тенденциями, звучностью бренда и высокой ценой.

Любая женщина приобретает те аксессуары, которые считает стильными, красивыми и подходящими именно ей. Это в полной мере относится и к часам. Главное, чтобы они были удобны в ношении, функциональны и завершали созданный образ. Мода на часы, конечно, тоже существует, дизайнеры ежегодно представляют новые коллекции, включающие огромное разнообразие моделей.

Однако слепое следование новым веяниям не всегда оправданно. Женщины, обладающие вкусом, всегда безошибочно выберут именно те часы, которые будут соответствовать их внешнему виду и внутреннему мироощущению. При этом размер циферблата, цвет ремешка и количество бриллиантов не будут иметь решающего значения.

Часы, несомненно, прекрасный вариант для подарка. Мужчина сделает своей даме приятный сюрприз, подарив дорогие часы известной марки. Современные модели ведущих часовых заводов поражают использованием новейших технологий, изысканным дизайном и новизной решений. Такой презент запомнится надолго и будет постоянно напоминать обладательнице часов о любви и заботе дарителя.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей