Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму растет число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве

22.01.2018

Количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в Республике Крым растет с каждым годом.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК.

Как сообщил председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов, в 2017 году было оформлено более 2750 соответствующих сделок.

«Количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в Крыму растет с каждым годом. В 2017 году в Крыму зарегистрирован 2751 соответствующий договор, тогда как в 2016 году общее число оформленных «долевых» договоров на жилые и нежилые помещения в строящихся многоквартирных домах составило 1738. То есть в данном направлении мы наблюдаем за двенадцать месяцев 37% рост», — отметил Спиридонов.

По его словам, договор участия в долевом строительстве считается заключенным с момента его государственной регистрации.

«Именно после внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр недвижимости дольщик может чувствовать себя застрахованным, так как юридически он получает гарантию защиты своих прав в случае, если застройщик вдруг поведет себя недобросовестно. Со своей стороны, напоминаем представителям строительной отрасли о преимуществах подачи документов удаленным способом: это удобно и быстро. Портал Росреестра работает круглосуточно. Имея электронную цифровую подпись, отправить документы можно в любое время», — рассказал Спиридонов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей