Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вопрос о слиянии Симферопольского района со столицей пока не обсуждается

20.01.2018

При принятии решения о возможном слиянии Симферопольского района с городом Симферополем в одно муниципальное образование или о сокращении границ района обязательно необходимо учитывать мнение граждан, проживающих в том или ином населенном пункте района или столицы.

Об этом заявил глава администрации Симферопольского района Сергей Донец.

«Вопрос очень актуальный. Была такая инициатива, проводилась определенная работа в этом направлении. Когда город (Симферополь — прим.) разрабатывал свой генеральный план, говорилось о расширении границ. Мы этот вопрос обсуждали, но он не нашел своего подтверждения документально. Генеральный план (Симферополя — прим.) был разработан и утвержден в существующих границах, как и разрабатываемая схема территориального планирования Симферопольского района», — сказал Донец, и добавил, что 22 сельских поселения, входящих в состав Симферопольского района «свои границы также сохранили».

При этом, по словам главы района, «важно, для того, чтобы что-то произошло на уровне административно-территориального устройства, необходимо спросить мнение населения».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей