Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крещение в Крыму: семь тысяч купальщиков и несчастный случай в храме

20.01.2018

Крещенские купания в Крыму посетили более семи тысяч человек, сообщила пресс-служба регионального МЧС.

«Всего на территории полуострова было организовано 29 мест для массового купания, на которых более 7 тысяч жителей и гостей республики совершили омовения на праздник Святого Богоявления», – говорится в сообщении.

На местах купаний дежурили 80 человек личного состава МЧС и 27 единиц спецтехники, в том числе 7 плавсредств. Спасатели констатировали, что праздники прошли без происшествий.

В Судаке во время праздничного богослужения в храме произошел несчастный случай - скончался мужчина. Пожилому человеку внезапно стало плохо. На место вызвали бригаду «скорой помощи». Однако реанимационные действия не помогли – прихожанин скончался, сообщает Sudak.me.

Крещенские службы с последующим купанием прошли в Крыму и Севастополе вечером 18 января, ночью и в первую половину дня 19 января.

В Феодосии на пляже «Камешки» состоялось освящение воды и традиционное купание. Несмотря на дождливую погоду, мероприятие собрало немало горожан, желающих окунуться в море. После купания участников угостили горячим чаем, нередает «Кафа».

Керчане и жители Судака окунались в море и угощались горячим чаем на городских набережных.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей