Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пикету «Путин - наш президент» отказано в главной площади Симферополя

18.01.2018

Общественникам, заявившим о публичном мероприятии в центре крымской столицы, отказали из-за коммунистов.

Администрация Симферополя отказалась согласовать проведение на главной площади города – площади Ленина, рядом с правительством Крыма – пикета «Путин – наш президент», который местные общественники заявляли на 20 января.

В уведомлении, направленном активисту Илье Большедворову (он опубликовал в Facebook фотокопию документа), сказано: «Проведение публичного мероприятия в форме пикетирования в указанное вами время не представляется возможным в связи с тем, что на ту же дату, место и время ранее поданы уведомления иными организациями о запланированных на том же месте мероприятиях, проведение которых согласовано в установленном порядке».

Замглавы администрации София Батова, которая подписала уведомление о несогласовании, предложила Большедворову перенести пикет на другой день и/или место.

Как пояснил Илья Большедворов в своей заявке на пикет (фотокопия документа опубликована в Facebook), мероприятие планировалось провести для «поддержки национальной и социальной политики, проводимой президентом РФ в Республике Крым, а также против саботирования постановления совета министров Республики Крым (о выделении земли социально незащищенным гражданам)… властями города Симферополя».

Несогласование проведения пикета «Путин – наш президент» 20 января администрацией было мотивировано тем, что в этот же день и время на площади Ленина будет проводиться мероприятие местных коммунистов, сообщил Большедворов.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей