Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцы массово воруют растения с городских клумб

17.01.2018

В «Зеленстрое» Ялты констатируют, что на сегодняшний день воровство высаженных работниками предприятия растений стало большой проблемой.

Так, в частности в течение 2017 года было выявлено отсутствие более 30 единиц древесно-кустарниковых пород. Нерадивые граждане выкапывали полуметровые саженцы барбариса юлиана, полутораметровые кусты олеандра, в различные временными промежутками с набережной им. Ленина с одной куртины исчезли 10 единиц туи формованной.

«Особо стоит отметить пристальное внимание граждан к рассаде пеларгонии зональной, бегонии всегда цветущей, в течение всего летне-осеннего периода похищено более 2000 единиц данных растений с клумб города», - сообщила начальник «Зеленстроя» Людмила Твардовская.

По ее словам, последние случаи воровства были зафиксированы в декабре.

«12 декабря зафиксирована кража олеандра с куртины на остановке «5-й квартал» по ул. Киевская. В связи с теплой погодой до середины декабря клумбу города украшала пеларгония зональная, исчезновения растений фиксировались на протяжении всего периода», - рассказала Людмила Твардовская.

«В минувшем году по всем фактам краж растений своевременно составлены акты обследования и заявления, материалы переданы в полицию», - заключила начальник «Зеленстроя»

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей