Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экс-директор Крымского фонда поддержки предпринимательства подозревается в причинении ущерба

17.01.2018

Следственные органы Симферополя возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора некоммерческой организации «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» по подозрению в причинении министерству экономического развития Республики Крым ущерба в 280 тысяч рублей.

Об этом сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета по Республике Крым.

«По данным следствия, подозреваемый заключил договор об оказании услуг по организации образовательных курсов для начинающих предпринимателей в рамках государственной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Крым на 2014 год» на общую сумму 280 тысяч рублей, при этом достоверно зная о том, что будут проведены курсы по иной образовательной программе. Тем самым подозреваемый, используя свое служебное положение, причинил ущерб министерству экономического развития Республики Крым на указанную сумму», – рассказали в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В настоящее время выясняются все обстоятельства преступления.

В 2016 году подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за растрату денежных средств, которые были выделены на развитие предпринимательства в республике. Тогда он был приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей