Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

После поножовщины в пермской школе крычан призывают к бдительности

16.01.2018

В Крыму школы обеспечены всеми средствами безопасности. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в РК Ирина Клюева.

После нападения в пермской школе необходимо усилить бдительность, отметила она. «В каждой школе есть «тревожная кнопка», охрана, ограждения, ведется проверка документов. Что еще можно сделать, чтобы стало еще безопаснее? Люди должны быть внимательней к окружающим, в том числе к своим детям, учитывая ситуацию в Перми. В современном мире каждый несет ответственность», — приводит ее слова РИА Новости Крым.

В понедельник утром в одной из школ Перми произошла драка между бывшим и нынешним учениками, они пустили в ход ножи. Их попытались разнять преподаватель и другие дети. В итоге пострадали 15 человек, 12 из которых госпитализированы. Подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.

Нападавшие 16-летние Лев Биджаков и Александр Буслидзе также находятся в больнице с серьезными ножевыми ранениями. По данным телеграм-канала Mash, они объяснили, что решили напасть на учеников из-за оскорбления в социальных сетях.

Ученики 127-й школы уверяют, что все произошло из-за новогоднего поздравления админа местного паблика: «С Новым Годом, псы». Льва сильно возмутило подобное панибратское отношение к его персоне. Будучи поклонниками тематики «Колумбайна» (массовое убийство в школе в США), Лев и его друг Саша решили провести показательную месть». Кроме того, во время нападения между самими нападавшими возникла размолвка. И они пытались выяснить отношения. Что касается их жертв, то нападавшие целенаправленно били детей ножами в голову, пытаясь убить с одного удара».

Сообщается, что Биджаков состоял на учете в психо-неврологическом диспансере.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей