Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Керчи прогнозирует рост населения города до 300 тысяч человек

15.01.2018

Глава администрации Керчи Сергей Бороздин в интервью «Крымской газете» рассказал, что прогнозирует увеличение числа населения города до 300 тысяч человек в ближайшие 10 лет.

«Трудовая миграция после открытия Крымского моста однозначно будет. Некоторые рабочие уже сейчас решают остаться в Керчи и никуда отсюда не уезжать. После завершения строительства моста я ожидаю роста города. Думаю, в ближайшие 10 лет возможен рост населения до 300 тысяч человек», — сказал Бороздин.

Сейчас, по словам главы администрации города, ситуация с трудоустройством населения нормализовалась, но еще есть, над чем работать.

«Дело в том, что на каждого безработного мы предлагаем пять рабочих мест. Это не говорит, что все очень хорошо с занятостью, хотелось бы, чтобы это были всего два места, но достойных по уровню заработной платы и соцобеспечению. Над этим и будем работать. Но, по большому счету, найти работу в Керчи не составляет труда».

С открытием Крымского моста, по мнению Бороздина, также наладится и инвестклимат Керчи.

«Уверен, что после ввода в эксплуатацию Крымского моста количество инвесторов увеличится в разы. На данный момент инвестор очень аккуратный – это раз, а второе – он очень требовательный. Просто дать инвестору кусок земли – это значит ничего не дать.

Сейчас инвесторам необходимы сетевые коммуникации: свет, газ, вода, дороги. Мы пошли другим путем. Разработана стратегия развития города, где определено месторасположение технопарка. Туда проведем воду, газ, канализацию и дорогу, и тогда туда придет инвестор», — заключил он.

В настоящее время в Керчи проживает около 150 тысяч человек.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей