Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти напомнила крымским семьям, как получить пособие при рождении ребенка

14.01.2018

Крымские семьи, если их доход не превысит установленный минимум, будет иметь право обратиться в орган труда и социальной защиты населения для получения ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка до достижения ребенком возраста 1,5 лет, а на второго — в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за ежемесячной денежной выплатой из средств материнского (семейного) капитала.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается сроком на один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка перечисляется на счет гражданина, открытый в российской кредитной организации.Орган труда и социальной защиты населения имеет право проверить достоверность предоставленных сведений о составе и доходах семьи.

Заявитель обязан в месячный срок сообщить в орган труда и социальной защиты населения об изменении места жительства и других обстоятельствах, влекущих прекращение ежемесячной выплаты.

Жители Симферополя за подробной консультацией или для подачи документов могут обратиться в департамент труда и социальной защиты населения администрации столицы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей