Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти заявляют об увеличении площади зеленых насаждений в Крыму

12.01.2018

Площадь зеленых насаждений в Крыму за прошлый год, который был объявлен в России Годом экологии, увеличилась на 350 гектаров.

Об этом Сергей Аксенов сообщил на своей странице в Facebook в обращении в честь Дня заповедников и национальных парков России.

«Крымские заповедники, парки, леса – уникальные памятники природы, достояние республики и всей России, наша гордость. И, конечно, это важный фактор социально-экономического развития. На территории нашей республики 189 региональных особо охраняемых природных территорий. В прошедший Год экологии в Крыму проводились широкомасштабные экологические акции, в которых приняли участие около четверти миллиона человек. Площади зеленых насаждений увеличились на 350 гектаров», – написал глава Крыма.

Он напомнил, что в прошлом году были созданы три новые особо охраняемые природные территории. Это государственные природные заказники регионального значения «Аунлар» (Судак), «Красная заря» (Бахчисарайский район), комплексный заказник «Озера Ачи и Камышинский луг» (Феодосия).

Также Аксенов поблагодарил за труд и любовь к Крыму сотрудников природоохранных органов, ученых и волонтеров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей