Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Студентка написала органную пьесу «Никитский ботанический сад»

11.01.2018

В октябре 2017 года органную пьесу «Никитский ботанический сад» написала студентка 5 курса Московской государственной консерватории Ирина Шашкова-Петерсон.

Об этом сообщает пресс-служба Никитского ботанического сада.

«Произведение было написано мною в результате сильнейшего впечатления от посещения великолепного, легендарного Никитского ботанического сада. Его волшебные парки поразили меня ощущением сказочной красоты и абсолютного покоя. Такое чувство я, пожалуй, испытала еще только в Гималаях. И если бы кто-то сказал мне, что Сад Эдемский находится именно здесь, в Ялте, в пос. Никита, я бы охотно ему поверила. Ботанических садов повидала уже немало, но наш, крымский, все-таки краше всех и полюбился мне по-особенному», — рассказала Ирина.

В рамках церковных и филармонических концертов премьера музыкальной пьесы состоялась в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле. Жители и гости Ялты впервые услышали произведение в январе во время ее презентации в католическом соборе на концерте Ирины Шашковой-Петерсон.

«Я родилась в Севастополе, так что мнение крымчан для меня необыкновенно важно. Надеюсь, им понравилась моя пьеса, в основе которой лежит музыкальный пейзаж. Уверена, что это тема будет иметь продолжение в моем творчестве», — сказала студентка.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей