Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Проекты инфраструктуры вдоль трассы «Таврида» выберут на конкурсе

10.01.2018

Совет министров Крыма поручил организовать конкурс для отбора лучших проектов многофункциональных зон дорожного сервиса и автоматизированных заправочных станций, которые должны появиться вдоль трассы «Таврида».

Соответствующее постановление крымского Совмина опубликовано на правительственном портале.

«Министерству экономического развития РК совместно с министерством строительства и архитектуры РК организовать конкурсный отбор лучшего архитектурного решения многофункциональных зон дорожного сервиса и автоматизированных заправочных станций вдоль трассы «Таврида», – говорится в постановлении.

В документе добавляется, что присланные на конкурс проекты будут изучены специальной межведомственной комиссией. Затем их рассмотрит Архитектурно-градостроительный совет Крыма. Типовые технические задания с требованиями к многофункциональной зоне дорожного сервиса и к автомобильной заправочной станции будут вскоре опубликованы на официальном сайте минэкономразвития Крыма.

Ранее сообщалось, что вдоль республиканского участка «Тавриды» будут построены 20 автозаправочных станций и шесть многофункциональных зон дорожного сервиса. При этом зоны придорожного сервиса планируют оснастить станциями для зарядки электромобилей. 

Четырехполосная трасса «Таврида» пройдет от Керчи до Севастополя. Ее строительство ведет компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Протяженность автодороги по территории Республики Крым составит 237,5 км. Стоимость – 137,3 млрд рублей. Строительство двухполосной дороги от Керчи до Симферополя (первый-четвертый этапы) планируется завершить к декабрю 2018 года. Все четыре полосы новой трассы «Таврида» будут запущены в эксплуатацию на территории Республики Крым в 2020 году.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей