Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На реконструкцию Севастопольского Парка Победы потратят миллиард рублей

10.01.2018

В Севастополе, наконец, приступили к реконструкции Парка Победы.

В честь этого события на территории парка состоялось торжественное мероприятие. В нем приняли участие первые лица города и Гагаринского района, на территории которого, собственно, и располагается этот парк.

Реконструкция парка должна была начаться еще в сентябре 2017-го и закончиться в декабре 2018-го. Однако выбранный подрядчик оказался недобросовестным. Горе-специалисты перерыли солидную часть Парка Победы, но требования заказчика так и не выполнили.

Об этом сообщил глава Департамента капитального строительства Михаил Демиденко. По его словам, сейчас идут судебные разбирательства.

«И у нас, и у экс-подрядчика достаточно претензий друг к другу. Но мы знаем, что действовали законно. Будем принимать санкции к тем недобросовестным подрядчикам, которые больше говорят, чем делают», — сообщил Михаил Демиденко.

Директор Департамента капитального строительства также сообщил, что 19 декабря минувшего года был заключен контракт с новым подрядчиком – ООО «ГЛАССОК Севастополь». На реконструкцию Парка Победы было выделено чуть больше миллиарда бюджетных средств. Все работы должны быть закончены в установленный срок, в декабре 2018 года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей