Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов предложил министру транспорта парабеллум и электрошокер

10.01.2018

На примере города Саки правительство Крыма проведет показательное наказание частного перевозчика, который отказывается перевозить льготные категории граждан.

Об этом по итогам выездного приема граждан вице-премьерами и министрами в городе Саки заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Основная проблема — транспортное сообщение: категорическое несоблюдение расписания компанией перевозчиком, отказ от перевозки льготных категорий пассажиров. Перевозчик, компания СТК (ООО Симферопольская транспортная компания — прим.), невменяемый, с администрацией не встречается, живет по своему плану. Поэтому, объявляем войну компании СТК», — сказал Аксенов.

По его словам, «необходимо применить меры уголовного порядка, связанные с отказом от перевозки льготных категорий граждан».

«Игорь Евгеньевич (Захаров, министр транспорта РК — прим.), какой вам нужен «парабеллум» или «электрошокер», чтобы разобраться с такими перевозчиками? Так не пойдет. Мы тратим большие деньги из бюджета на перевозку льготных категорий граждан», — сказал Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей