Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе обещают построить не имеющий мировых аналогов фонтан

01.01.2018

Реконструированный парк Победы в Севастополе украсит фонтан, не имеющий аналогов в мире, об этом телеканалу НТС рассказал проектировщик Александр Трофимов.

Фонтан будет стилизован под советский орден Победы диаметром около 50 метров, его оснастят по последнему слову техники.

- В фонтане будет и уникальный вращающийся водный экран, на который будут проецироваться различные сцены, специально созданные для него. Там есть ряд уникальных технологий, которые позволяют формировать летящие красивые водные орнаменты из отрезков струй, - прокомментировал Трофимов.

Помимо этого, фонтан будет оснащен яркой подсветкой, благодаря которой он будет буквально сиять в темное время суток.

- Хотелось сделать фонтан, который будет абсолютной звездой в этой концепции. Это не простой статический фонтан – таких фонтанов в парке хватит. Это фонтан, который может делать уникальное зрелище, привлекая внимание не только горожан, но и туристов. Он станет одной из городских достопримечательностей, – отметил проектировщик.

Он также отметил, что проект – сложный, от подрядчика, который будет строить фонтан, потребуется высокопрофессиональный подход, но такие специалисты в России есть.

А неподалеку от фонтана планируют разместить небольшой амфитеатр – жители и гости города смогут любоваться оттуда фонтаном.

Работы, предусмотренные федеральной целевой программой социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года и которые выполнит фирма «Глассок Крым», должны быть завершены в декабре 2018 года.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей