Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ялтинской больнице пообещали открыть сердечно-сосудистое отделение

09.09.2017

В ближайшее время на базе терапевтического корпуса Ялтинской городской больницы № 1 заработает сердечно-сосудистое отделение, которое уже практически полностью оснащено.

Об этом сообщил на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города главный врач ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница № 1» Владимир Савельев, передает отдел информационного обеспечения администрации города.

По его словам, возможным это стало благодаря содействию министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, которая неоднократно посещала Ялтинскую горбольницу.

«Сегодня в этом отделении есть уже все необходимое: кровати, реанимационные консоли, специальное оборудование, в том числе реабилитационное. Два последних этажа нового отделения будут занимать кардиология и неврология, здесь больные будут проходить реабилитацию. Это позволит значительно снизить смертность от двух самых коварных и сложных заболеваний – инфарктов и инсультов», — сказал Савельев.

В состав Ялтинской городской больницы № 1, как разъяснил главный врач, также входит и инфекционное отделение, которое располагается на улице Свердлова.

«Сейчас в здании инфекционного отделения проводится капитальный ремонт, который мы планируем завершить в ноябре этого года. В результате, здесь появятся современные комфортные палаты – в общей сложности 36 боксов, оборудованных всем необходимым», — подчеркнул главврач и добавил, что, благодаря содействию первого заместителя главы администрации, временно исполняющего полномочия главы администрации Ялты Елены Сотниковой, удалось найти спонсора, который поможет в приобретении мебели и оборудования для инфекционного отделения.

«Надеемся, что и в дальнейшем руководство города и учреждений здравоохранения Ялтинского региона будут работать на благо жителей и гостей курорта», — сказал главный врач городской больницы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей