Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские таможенники изъяли у гражданина Украины моторную яхту

07.09.2017

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту уклонения от таможенных платежей гражданином Украины, который в июле этого года попался севастопольским таможенникам.

Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской таможни.

«Сотрудниками Севастопольской таможни в акватории Севастопольского морского порта задержана иностранная моторная яхта, в отношении которой нарушены правила временного ввоза транспортных средств для личного пользования», – говорится в сообщении.

Задержание произошло еще в конце июля текущего года. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 194 УК РФ – уклонение от уплаты таможенных платежей группой лиц. «Яхта изъята. Ведется следствие», – уточнили в пресс-службе.

Установлено, что гражданин Украины, действуя в интересах гражданина Российской Федерации, желая получить материальную выгоду и избежать уплаты таможенных платежей в отношении временно ввезенной иностранной моторной яхты, предоставил в таможенный орган недостоверные сведения о целях ввоза. Впоследствии гражданин Украины по предварительной договоренности передал моторную яхту во владение гражданину РФ, который в свою очередь сдавал ее в аренду за денежное вознаграждение.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей