Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму для людей с ограниченными возможностями проводят уроки дайвинга

06.09.2017

Мастер-класс по дайвингу для людей с ограниченными физическими возможностями проходит в Евпатории на фестивале «Пара-Крым – 2017».

Об этом сообщили в группе мероприятия в Facebook.

«Мастер-класс по дайвингу проводит президент Международной ассоциации дайверов-инвалидов Бранко Равнак. Удивительно чуткий и добрый, он помогает преодолеть страх воды ребятам, которые впервые погружаются на глубину. Шуткой и теплым словом он выстраивает доверительные отношения с каждым. Благодаря его опыту буквально за полчаса те, кто только что боялись даже подойти к воде, начинают уверенно плавать под водой», – сказано в сообщении.

Мастер-классы проходят в рамках фестиваля до начала основных соревнований по пауэрлифтингу, легкой атлетике, дартсу, плаванию и настольному теннису. Также ожидается мастер-класс по парусному спорту.

В этому году фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Пара-Крым – 2017» собрал около 500 человек из 68 регионов России на базе центра спорта «Эволюция» в Евпатории. Фестиваль продлится до 9 сентября. Мероприятие проходит в Крыму ежегодно с 2015 года, до этого оно проходило в Сочи.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей