Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи появились новые телефонные мошенники (запись звонка)

06.09.2017

Керчанка выставила объявление о продаже щенков на одном из сайтов. По объявлению позвонил мужчина, который сказал, что его начальник хочет купить собаку.

При этом, он попросил привезти данную собаку к нему и за это пообещал доплатить сверху 1000 рублей. Все бы ничего, но адрес, куда нужно было привезти щенка, мужчина по телефону сказал Глухова,5 – адрес отдела ГИБДД.

За три дня до этого, 2 сентября, в керченской соцгруппе Вконтакте появился пост о мошеннике, который звонит по разным доставкам и просит привезти все на Глухова,5. Человек представляется сотрудником ГИБДД и рассказывает, что эта доставка его начальнику. Когда дело идет уже до самой доставки, мужчина по телефону говорит, что у него только 5 тысяч, поэтому нужно подготовить сдачу с данной купюры. Затем, он просит курьера позвонить, когда тот будет выезжать, чтобы знать, когда его встречать. Когда курьер звонит, мошенник просит заехать в магазин, так как у его начальника День Рождения и купить спиртное с конфетами, а на оставшиеся деньги пополнить ему счет. За это, как говорит человек по телефону, он финансово отблагодарит курьера. После того, как на телефон приходят деньги, связи с телефоном нет.

По всей видимости, данный мошенник пытается нажиться не только на различных доставках и курьерах, а и на людях, которые что-либо продают. Керчанка, которая обратилась к нам в редакцию, читала данный пост и когда услышала адрес поняла, что это «развод» и больше не брала трубку.Стоит отметить, что номер, по которому звонят мошенники, не крымский.

Керчане просят граждан быть бдительными.

Керчь.ФМ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей