Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Православная молодежь встретится в середине сентября в Саках

05.09.2017

С 15 по 17 сентября в городе Саки состоится IV съезд православной молодежи Крыма, сообщают организаторы.

Съезд объединит православную активную молодежь всего полуострова в возрасте от 18 до 35 лет на приветливом берегу лазурного Черного моря.

В первый день мероприятия с 15:00 предполагается заезд участников, знакомство, неформальное представление молодежек Крыма и участие в Ночной Литургии.

Во второй день съезда состоится официальное открытие и молебен, который возглавит правящий архиерей — Высокопреосвященнейший Лазарь, Митрополит Симферопольский и Крымский, который так же обратится с приветственным словом к участникам съезда. Позднее участников ожидает общая беседа с секретарем епархии протоиереем Александром Якушечкиным, мини-беседы с известными священниками Крыма, тренинг православной интеллектуальной игры «Зерно истины», интеллектуально-развлекательный квест, посещение моря, концерт и песни у костра.

Третий день съезда готовит для участников общие и мини-беседы, спортивные состязания по футболу и волейболу, купание в теплом море и официальное закрытие IV Съезда православной молодежи Крыма, на котором будет принят итоговый документ съезда и вручены благодарственные грамоты и дипломы.

Съезд православной молодежи предоставляет уникальную возможность, как для активных участников молодежек Крыма, интересно провести время, встретиться с друзьями и, возможно, найти ответы на волнующие духовные вопросы, так и для только знакомящихся с православием молодых людей найти новых друзей и стать ближе к пониманию веры и активной христианской жизни православной молодежи.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей