Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фонд защиты вкладчиков получил 28 млн рублей на выплаты компенсаций крымчанам

03.09.2017

Министерство финансов Республики Крым перечислило на счет Фонда защиты вкладчиков более 28,8 млн руб. на выплату компенсаций по вкладам свыше 700 тысяч рублей.

Об этом сообщила министр финансов РК Ирина Кивико, передает пресс-служба министерства.

«Все поступившие средства от продажи двух объектов национализированного имущества направлены минфином Крыма в Фонд защиты вкладчиков в виде субсидии. В свою очередь, Фонд на основании сформированных реестров вкладчиков будет передавать средства уполномоченным банкам-агентам для непосредственного проведения компенсационных выплат. При этом выплаты будут производиться пропорционально заявленным требованиям», — сказала Кивико.

Министр уточнила, что после перечисления Фондом средств в банки-агенты вкладчики будут оповещены о дополнительных компенсационных выплатах (с указанием банка, куда можно обратиться за получением выплаты) с помощью СМС-сообщений на оставленные ими контактные номера телефонов или письмами на адреса электронной почты.

СПРАВКА. Субсидия из республиканского бюджета Фонду защиты вкладчиков направлена в рамках постановления Совета министров РК от 07.07.2015 № 374.

Как сообщали Новости Крыма, на 4 августа этого года Фонд защиты вкладчиков перечислил банкам более 593 млн руб для выплаты компенсаций крымчанам, которые имели вклады в украинских банках и не могли подтвердить этот факт полным пакетом документов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей