Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На «Кинопоиске» взломали аккаунты и накрутили рейтинг фильму «Крым»

28.09.2017

На сайте «Кинопоиск» взломали десятки тысяч аккаунтов, чтобы накрутить рейтинг фильму «Крым» режиссера Алексея Пиманова, сообщили представители ресурса.

Премьера киноленты состоялась сегодня, 28 сентября, в Кремле, в прокат картина выходит завтра. В ней рассказывается о событиях о любви севастопольца Саши и киевской журналистки Алены во время событий в 2014 году.

Кто стоит за взломом, неизвестно.

Официальный комментарий сервиса:

«Наш официальный комментарий по поводу ситуации с рейтингом ожидания фильма «Крым». Пожалуйста, поменяйте пароль, если ваш аккаунт был скомпрометирован.

«Некоторые пользователи «Кинопоиска» сообщили нам о том, что, их аккаунт был скомпрометирован – в их профилях было отмечено, что они ждут выход фильма «Крым». Рейтинг ожидания устроен так: до премьеры люди могут указать, что ждут фильм или, напротив, он им неинтересен. В случае, если фильм ожидаемый – пользователю придет уведомление о том, что фильм вышел в прокат с возможностью купить билеты на сайте или в мобильном приложении «Кинопоиска».

Сейчас мы проводим внутреннее расследование, чтобы понять, какое количество аккаунтов могли быть взломаны. Каждому пользователю с подозрительными оценками будет отправлено письмо о вероятности взлома и с просьбой сменить простой пароль на более сложный, а также не использовать одинаковые пароли для разных сервисов».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей