Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Симферополя боятся, что их дом разрушится из-за протечки труб в подвале

27.09.2017

Из-за протечки труб в подвале одного из домов Симферополя жилье может сгореть или обрушиться.

Об этом сообщается в сюжете ТРК «Первый Крымский».

В сюжете говорится, что трубы горячей воды на Беспалова протекают, вот уже несколько месяцев из подвала валит пар. Старый дом сырости не выдерживает. Есть вероятность его обрушения. Взрыв тоже не исключен, поскольку вода попадает на проводку.

«Пара в этом подвале столько же, сколько в хамаме. А еще здесь можно наблюдать круговорот воды. Пар от труб поднимается вверх. На потолке образуются капли, которые в виде дождя падают вниз. В подвале очень жарко. Здесь трудно дышать. Вода повсюду: и на стенах, и на полу, кое-где ее по пояс. Самое страшное, что жидкость уже скопилась в плафоне, есть она и на оголенной проводке», — говорится в сюжете.

Жильцы переживают, что их дом может либо сгореть, либо рухнуть. Вода проникла в фундамент, карниз уже еле держится. Грандиозный потоп — так симферопольцы описывают то, что происходит в их доме.

В сюжете отмечается, что симферопольцы обратились в ответственные службы, им сказали: без паники, это просто конденсат.

Жителя дома Виктора Резицкого ответ не удовлетворил, он сам пошел в опасный для жизни подвал, чтобы выяснить причину. Оказалось: не конденсат, а пробоина в трубе. Службы теплосети и ЖЭУ снова приехали в подвал.

В свою очередь заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов добавил, что к дому выезжали представители управляющей организации и не обнаружили никакой течи.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей