Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Решать проблему пробок в Симферополе доверят компьютеру

27.09.2017

Симферопольцы практически ежедневно сталкиваются с проблемой заторов на дорогах. Разрешение этой ситуации интересует каждого горожанина, а также многочисленных гостей крымской столицы.

На оперативном совещании во вторник новый глава администрации Симферополя Игорь Лукашев подчеркнул, что транспортная система города — это приоритетное направление в работе администрации, передает пресс-служба администрации.

«Проблема транспортных заторов для Симферополя — одна из наиболее актуальных на сегодняшний день, поскольку количество личного транспорта у горожан увеличилось в два-три раза, а ширина дорог осталась прежней. Решение такого глобального вопроса требует времени и соответствующего финансирования», — сказал Лукашев.

По его словам, он лично будет проверять как работают перевозчики на городских маршрутах, как обстоит ситуация с транспортом в городе в целом. В первую очередь, как заявил глава администрации, необходимо приобрести специализированную компьютерную программу, которая будет моделировать ситуацию по транспортной сети в городе.

«Расширять дороги и строить многоуровневые парковки, все это в планах. Глава Республики Крым Сергей Аксенов поставил первоочередной задачей налаживание работы общественного транспорта в городе. Сейчас мы вырабатываем эффективные пути решения, однако на реализацию мероприятий необходим время», — сказал Лукашев.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей